Значения цифр в Фен-Шуй

Цифра «1» является очень удачной. Единица символизирует единство и звучит как "выигрыш, честь". Единица усиливает благоприятный смысл других удачных, например «1898» или «1389».

Цифра «2» звучит как «легко». Двойка приносит особенную удачу, если располагается перед другими цифрами. Вы сами уже можете расшифровать, что число «21» звучит как «легкий выигрыш».

Цифра «3» тоже считается благоприятной, и символизирует «жизнь». Тройка звучит еще и как «рост», «путь». Очень популярна комбинация «328» она означает «легкий и удачный путь в бизнесе».

Цифры «4» китайцы стараются избегать, так как четверка на кантонском диалекте означает «смерть». Самая неблагоприятная комбинация это «24» означающая «легкую смерть». Избегайте ее, ведь беспрепятственная смерть - это не то, что вам нужно, правда? А вот в комбинации с пятеркой (число «5» звучит как «нет», «не будет»), четверка не опасна, так как «45» означает «смерти не будет». И самое главное правило - никогда не ставьте 4 в конце числовой комбинации.

Что касается пятерки ее не стоит комбинировать с другими благоприятными числами, так как ее смысл - «нет», «не будет» - будет ослаблять удачу. Попробуйте сами расшифровать число «51». Ничего хорошего вы не увидите – это будет «отсутствие выигрыша», «потеря чести».

Цифра «6» является очень благоприятной, она означает «богатство», «доход».Мало того, шестерка - это же удвоенная тройка! Поэтому она означает «удвоенный рост», «удвоение всего, что вы имеете». Если номер вашей машины, например, «1368», то это означает «вы везунчик, и ваше богатство будет все время удваиваться». А комбинация «68» означает «много денег».

Цифра «7» означает «уверенность», «наверняка». Например, комбинация «78» означает «гарантированное богатство». Но не стоит использовать семерку с неблагоприятными числами. Так сочетание «57» будет выражать «нет уверенности», а «74» звучит как «наверняка умрет».

Цифра «8» считается самой благоприятной и счастливой, особенно сейчас, в восьмом периоде времени по Фэн Шуй (2004- 2024). Восьмерка приносит огромное богатство и процветание. Восьмерка также символизирует рост и развитие и интерпретируется как «большое богатство», «процветание». Так «18» означает «богатый выигрыш», а «88» - «необыкновенное богатство».

Цифра «9» тоже является очень удачной. Она символизирует «здоровье» и «долголетие».