Макияж для тонких губ

Примените эти хитрости макияжа, и вы увидите, что с помощью всего лишь нескольких штрихов вы сможете выгодно подчеркнуть ваши тонкие губы и визуально увеличить их:

  • Первое, что нужно иметь в виду, очень важно, чтобы ваши губы выглядели здоровыми, гладкими и мягкими, помассируйте их перед нанесением помады мягкой зубной щеткой или используйте специальный пиллинг для губ.
  • Помните, что если макияж нацелен на то, что бы визуально увеличить губы он должен сохраниться как можно дольше, зачем применять хитрости для увеличения объема губ, если эффект исчезнет в течение нескольких минут. Так что вторым условием будет - нанесение на губы основы (это может быть как специальным средством, так и тональным средством, которое вы обычно используете для всего лица. При этом не забудьте промокнуть лишнее салфеткой. Когда подсохнет, припудрите губы. Подождите около 15-ти минут и после этого можно наносить помаду. Так вы будете уверены в прочности макияжа. 
  •  Если у вас губы очень тонкие, формируйте линию верхней губы и нижней губы, за пределами их естественного контура. Рисуйте линию от центра к уголкам губ. Карандаш, в идеале, должен быть приближенный к естественному цвету ваших губ. Смысл в том, чтобы визуально придать губам новую форму. 
  • Если у вас тоньше верхняя губа, рисуйте контур только верхней губы. И красьте губы, используя два оттенка, оттенок, который светлее нанесите на верхнюю губу. Светлые цвета в макияже губ визуально делают губы объемными и чувственными, в то время как темные оттенки делают губы тонкими.
  • Если одна из двух губ, верхняя или нижняя тоньше, после нанесения помады, нанесите немного блеска в центр из губы, которая тоньше. Или нанесите блеск только в центр на две губы. Так вы получите дополнительный объем для губ. 
  • Избегайте матовых помад и темных цветов, если хотите визуально увеличить губы, они заберут объем ваших губ и разрушат все трюки, описанные выше.