Правила стильной девушки

Выглядеть модно легко. Достаточно просто обзавестись вещами из последних дизайнерских коллекций, и ты в тренде. Еще многие модницы любят полностью копировать подиумный образ с ног до головы, даже не заморачиваясь правилами комбинаторики. А вот стильная девушка – это высший пилотаж. Она умело сочетает, казалось бы, несовместимые вещи, при этом весь ансамбль наполнен непринужденностью и изысканностью.

Итак, какими же основными правилами руководствуется стильная девушка при создании своего образа.
  1. Она никогда не купит вещь, которая засветилась во всех журналах. А ведь этим многие грешат. Нет, только не она. Стильная девушка делает ставку на то, что ей идет, нравится и подчеркивает ее достоинства.
  2. Инвестирует основную часть дохода в базовые вещи. Именно они являются вневременной частью гардероба и прослужат не один год. К примеру, хорошие часы, дорогая сумка, классические лодочки, маленькое черное платье.
  3. В каждом образе должен присутствовать главный акцент, вокруг которого строится весь внешний облик. Запомни, таких ярких деталей может быть максимум две, все остальное должно быть приглушенным фоном.
  4. Выглядеть стильно – это не синоним выглядеть дорого. Сочетай дорогие вещи с масс-маркетом, винтажными одежками с блошиных рынков. И не пытайся судорожно быть в тренде.
  5. Обувь должна быть хорошей и дорогой. На этом настаивала еще Коко Шанель. А она слыла одной из стильных женщин прошлого века.
  6. Не забывай об аксессуарах. Порой они важнее одежды, и на них держится весь внешний эффект.
  7. Стильная девушка и жертва моды – это несовместимые понятия. Она не участвует в модной гонке за it-bag. Для нее это является дурным вкусом, ходить с такой же сумкой, что и половина жительниц Китая.
  8. Ее лучшие друзья – это швея, косметолог и парикмахер, которые чувствуют ее индивидуальный стиль, и знают, что ей к лицу.