Основные ошибки в макияже

На ошибках учатся. Это правило касается и мира косметики. Любая женщина, любой визажист или стилист делают в свое время ошибки в макияже. И только практика помогает добиться исправления этих ошибок и делать идеальный макияж. Давайте по списку пройдёмся по самым распространённым ошибкам в макияже.

Основные ошибки в макияже:

1. Разный тон лица, шеи и декольте. Ошибиться при выборе пудры или тонального крема просто, так как освещение в магазинах не дает увидеть тон таким, каким он будет на улице, например. Поэтому, покупая пудру или тональный крем, просите тестеры и пробуйте их дома. Если же в магазине нет тестеров, то нанесите немного тона на запястье и не поленитесь выйти на улицу, чтобы при дневном свете убедиться, что этот тон сочетается с вашим оттенком кожи. Купив всё же тон слишком тёмный, не расстраивайтесь – купите такой же крем, но на тон светлее и смешивайте их.

2. Слишком толстый слой тонального крема и пудры на лице. Основа должна быть лёгкой, еле заметной.

3. Слишком много румян. Румяна накладываются так – вы улыбаетесь и на выпуклые части щек немного наносите румян. Затем растушевываете их к скулам – чем дальше по скулам, тем больше румяна сходят на нет. Свежести лицу придают розовые и персиковые оттенки румян. Наносить румяна лучше всего большой мягкой кисточкой.

4. Не подкрашенные или слишком темные брови. Слишком светлые брови могут себе позволить только блондинки, да и то не все. Брови как бы подчеркивают форму нашего лица. Линия карандаша, которым вы красите брови, не должна быть слишком тонкой и непрерывной – она должна быть растушевана. В некоторых случаях лучше оформить брови тенями, чем карандашом. Тогда линия бровей получается более натуральной и мягкой. Откажитесь от черного карандаша – оттенок бровей должен подходить к цвету волос, глаз и кожи.

5. Неровные стрелки или стрелки слишком удлиненные. Эта ошибка в макияже сразу бросается в глаза. Если вы не умеете делать стрелки, то лучше их не делать. Потренируйтесь дома – потом начнёте красить красиво. Стрелки снизу уменьшают глаза.

6. Слишком много туши на ресницах. Ресницы должны выглядеть натурально, не слипаться, не быть в камочках.

7. Тени доходят до бровей. Эта ошибка в макияже может и не быть ошибкой, если тон теней подобран правильно. Для дневного повседневного макияжа выбирайте натуральные тона и наносите их только на подвижную часть века.

8. Губы обведены карандашом, который темнее чем сама помада. Должно быть наоборот – карандаш для губ светлее помады или одного с ней тона.

9. Губы обведены слишком далеко на кожу. Это делается для того, чтобы визуально увеличить губы, но если с этим переборщить, то губы будут смотреться просто ужасно. Плюс к этому линии могут быть еще и кривые.

10. Выделены и глаза и губы. Акцент должен делаться или на глаза, или на губы. Если только вам не нужно выходить на сцену – мы говорим о повседневном макияже.