Женские привычки, раздражающие мужчин


Как минимум пара – тройка вредных привычек найдется у каждого – и у мужчины, и у женщины. Они могут устраивать своего обладателя, становясь второй натурой, а могут отравлять жизнь... его любимому человеку. В этой статье мы расскажем о наиболее часто встречающихся женских привычках (опуская безусловно негативные курение, привязанность к наркотикам и алкоголю), которые раздражают мужчин и становятся причинами ссор в парах, а иногда и разрыва отношений.



Патологическая болтливость

Если вы принадлежите к категории женщин, которые очень любят поговорить и выдают надцать слов в минуту, не давая собеседнику вставить и пары фраз, то, смеем вас уверить, такая словоохотливость не по душе вашему мужчине. Конечно, когда ваши отношения только начинались, он смотрел на это снисходительно – типа, девушке хочется побольше рассказать о себе, она не замечает стеснения молодого человека, не скучает с ним в компании, но со временем кому хочешь надоест роль «слушателя».

Многих мужчин раздражают и менее глобальные проявления болтливости – например, многочасовые разговоры по телефону с подругами или стремление к «перемыванию косточек» знакомым и родственникам в компаниях или при встрече с подругами.

Привычка опаздывать


Женщин, которые никогда никуда не опаздывают – единицы, но редкие случаи – это простительно, а вот когда опоздания входят в привычку и становятся регулярными, это порядком раздражает не только любимого мужчину, но и всех окружающих. Новые ухажеры у таких «опаздаек» отсеиваются довольно быстро, поскольку, как бы ни нравилась девушка, ждать ее по лишнему часу в кафе или на набережной никому не захочется.

Если же мужчина состоит в серьезных отношениях с крайне непунктуальной особой, каждый совместный «выход в свет» превращается для него в испытание. Пока подруга или жена перемеряет десятое платье, причесывается и краситься, он со все нарастающим раздражением смотрит на часы и думает, что билеты в театр уже можно выбросить или как будет оправдываться перед друзьями, добрый час скучающими за столиком в кафе.
Привычка сорить деньгами

Шопоголизм мужчины однозначно не приветствуют. Если у вас есть привычка направо и налево тратить деньги на побрякушки, которые вам не так уж нужны, покупать горы косметики, половиной из которой вы не пользуйтесь, вы постоянно бегаете по магазинам и пытаетесь «таскать» с собой своего мужчину, у вас есть все шансы… не стать его женой.
Привычка истерить и скандалить

Женщины, которые на любые негативные ситуации и возникающие проблемы реагирую слезами и истерикой, либо на пустом месте затевают ссору с партнером - порядком действуют мужчинам на нервы. Вряд ли кто-то согласится терпеть такое всю жизнь.

Неаккуратность

К сожалению, неряшливыми бывают не только мужчины. В связи с этим существует целый ряд привычек, которые порядком раздражают представителей сильного пола. Речь идет о привычке грызть ногти, ковыряться в носу, разбрасывать одежду, пренебрегать наведением чистоты в семейном «гнездышке», оставлять за собой посуду.

Это, конечно же, не полный список женских привычек, вызывающих раздражение у представителей сильного пола. Ведь все мы очень разные, разнятся и наши привычки. Скажем так, безупречных женщин, равно как и мужчин, не бывает. Но никто и не увещевает вас стремиться к идеалу, а скорее к внесению комфорта в отношения со своим любимым человеком. Так что взглянуть на себя глазами партнера не помешает, поняв, какие ваши привычки вызывают в паре ссоры и неприятие.

Если не знаете, что именно раздражает партнера, прямо спросите его об этом, пообещав не обижаться на откровенность. Избавившись от камня преткновения в ваших отношениях вы сможете зажить спокойно и счастливо.